Новая Acura NSX GT3 показывает нам, как мог бы выглядеть грядущий дорожный спорткар в версии Type-R. Думаю, все согласятся, что уж очень неплохо выглядит!

Acura NSX с её инновационной гибридной технологией, твин-турбированным 550-сильным 3,5-литровым двигателем V6 и системой адаптивного полного привода является одним из самых продвинутых суперкаров, которые сейчас представлены на рынке. К сожалению, как ни крути, в какой-то мере автомобиль получился скучноватым. Но к счастью для тех, кто не впечатлён стараниями Honda, ходят слухи, что готовится версия Type-R. И если она хоть в чём-то будет похожа на NSX GT3, то она станет одной из самых желанных машин для многих из нас.

Показанный на Нью-Йоркском автосалоне позавчера, новый NSX GT3 полностью попадает под нормы регламента FIA GT3. Спорткар основан на обычном дорожном варианте и располагает лишь ключевыми модификациями для того, чтобы уверенно пройти омологацию позже в этом же году. Правда, Acura пришлось распрощатся с гибридной системой и полным приводом. Взамен, 3,5-литровый V6 с двумя распредвалами на голову будет везти машину без электрического помощника, а вся мощность будет передаваться только на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач.

На версии GT3 также используется жёсткий алюминиевый каркас кузова и кузовные панели из лёгких материалов, что позволило ему сохранит свои изящные формы. Дополнительный спойлер сзади, диффузор под кузовом и увеличенные воздуховоды на капоте - те маленькие изменения, которые улучшат прижимную силу. К сожалению, Acura ещё ничего не заявляла о подвеске автомобиля, его тормозах или динамических показателях, но мы ведь знаем, что машину ещё продолжают дорабатывать.

GT3 будет обкатана на гоночных треках в этом году, а её дебют состоится в серии North American в 2017 году. Ждём не дождёмся момента, когда она уже выедет на трек.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram