Американские дизайнеры из фирмы Aria Group привезли на автошоу в Лос-Анджелес концепт спортивного автомобиля под названием Fast Eddy. Сами авторы называют новинку среднемоторным Corvette. Если к автомобилю во время презентации будет проявлен интерес потенциальных клиентов, компания наладит его мелкосерийный выпуск.

Выполнена новинка в стилистике автомобилей Corvette разных лет выпуска. В основу среднемоторного спорткара ляжет карбоновый монокок, кузов тоже будет выполнен из углепластика. Серийную модель американцы планируют оснастить 6,2-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем мощностью 650 л.с. В паре с двигателем будет трудиться 6-скоростной робот с двумя сцеплениями. Разгон до сотни - 2,6 секунды, максимальная скорость - 338 км/ч.

Купе Aria «Fast Eddy» получило своё название в честь Эда Тейлора по кличке «Быстрый Эдди». Он был одним из дизайнеров GM и участвовал в создании Corvette C4. Также мужчина является отцом одного из основателей американской компании Aria Group.

Пока Aria «Fast Eddy» Concept всего лишь шоу-кар, который не имеет двигателя и интерьера. Если потенциальные покупатели оценят новый среднемоторный спорткар, то Aria выпустит его ограниченным тиражом (около сотни экземпляров). Цена может варьироваться от 200 000 до 1 000 000 долларов, в зависимости от модификации конкретного автомобиля. Первый экземпляр появится через полтора-два года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram