Сергей Назаренко из Запорожья, Украина, 8 лет своими руками собирал уникальный хотрод в стиле 30-х годов, который получил название BMW Phantom. В его внешнем виде угадываются черты довоенных BMW, Ford и Bugatti.

Интересно, что за основу был взят кузов BMW 340 1938 года выпуска, который был усовершенствован деталями от современных автомобилей, а также самодельными узлами. Под капотом находится 2,8-литровый шестицилиндровый двигатель BMW мощностью 215 л.с., в паре с которым работает 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Сергей рассказывает, что разгонялся на хотроде до 160 км/ч. Можно было и быстрее, но создатель проекта не рискнул. Да и ни к чему, ведь сидя в шикарном салоне, обшитом кожей и отделанном натуральным деревом, не хочется хулиганить. Двери, кстати, открываются против хода движения, добавляя дополнительный шик проекту.

В настоящее время BMW Phantom можно увидеть на различных украинских автошоу, вызывая бурную реакцию публики. Сам Сергей рассказывает, что старается часто автомобиль не эксплуатировать, хотя однажды съездил на нём на море.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram