Перед нами очень эффектное детище компании Wimmer Racing Technology Solingen GmbH - Mercedes-AMG C63 S Estate.

У меня особая любовь к навороченным универсалам. Согласитесь, что такой формат очень круто смотрится в спортивном или "оттюннигованном" варианте, и даст фору многим купе и седанам с подобной модернизацией.

Изначально рассмотрим технический лист модернизации автомобиля, который содержит многочисленные усовершенствования, выполненные Wimmer.

Первое - это двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который теперь выдает 801 PS (790 л.с.) и крутящий момент 900 нм (664lb-ft). Это увеличение производительности по сравнению с серийным вариантом на 291PS (287 л.с.) и 200 нм (148lb-ft), соответственно, было достигнуто путем корректировки программного обеспечения, обновления турбокомпрессора, пересмотра форсунок, топливного насоса и интеркулера, а также путем установки дополнительного водяного насоса, воздушных фильтров высокой производительности и специальной выхлопной системы из нержавеющей стали.

Помимо технических обновлений, Mercedes-AMG C63 S Estate от Wimmer получил подвеску KWcoilover, набор колесных дисков BBS, 20-дюймового размера, одетые в 245/30 и 265/20 шины (спереди и сзади).

Добавление всех этих неоригинальных частей к вашему мощному спорт-универсалу будет стоить вам как минимум € 29,500 ($ 33220).

Окраска кузова в зеленый металлик очень выгодно смотрится на данном автомобиле, а при желтом свете ночного освещения придает краске "хамелеоновости" и "благородности".

В общем, получился очень достойный спорт-универсал с эксклюзивной внешностью и достойным набором тюнинговых примочек.

Подпишись на наш Telegram-канал