Если вы без ума от классических Porsche, а кроссовер Cayenne считаете самым уродливым творением дизайнеров компании, то, возможно, вам придется по вкусу внедорожная версия классического Porsche 911.

Именно такой автомобиль, названный Rodeo, создало тюнинг-ателье RUF. Он базируется одновременно на двух моделях компании — CTR Anniversary и SCR. Rodeo оснащен системой полного привода, внедорожными шинами и модифицированной подвеской.

Необычный автомобиль также получил полный каркас безопасности, ковшеобразные сиденья, дополнительные фонари на капоте, защиту переднего бампера, независимую переднюю и заднюю подвеску с амортизаторами Exit.

Тюнинг-ателье RUF также поработало с шестицилиндровым оппозитным двигателем, оснастив его турбонагнетателем. Хотя эта информация пока не подтверждена официально.

Но почему проект получил название Rodeo? Видимо, из-за своего несколько западного внешнего вида. Он не предназначен для покорения сурового бездорожья, скорее — для быстрой езды по ровным грунтовым дорогам.

Поскольку на данный момент мало что известно об этом автомобиле, мы можем только строить догадки относительно его судьбы. Если будет спрос, то компания может построить несколько экземпляров для богатых клиентов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram