Спустя всего несколько дней после того, как немецкий тюнер ABT показал Audi RS7-R, компания презентовала универсал Audi RS6-R.

Новинка получила значительно более агрессивный дизайн, чем «стандартный» RS6, благодаря новому обвесу, включающему переработанный передний бампер со сплиттером из углеродного волокна, карбоновые зеркала заднего вида, новые боковые юбки, спойлер на крыше, 22-дюймовые колеса и новый задний диффузор.

4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом был форсирован до 740 л.с. и 920 Нм крутящего момента по сравнению с 600 л.с. и 800 Нм в стоке. Это позволило сократить разгон до 100 км/ч на 0,4 секунды до 3,2 секунды.

Повышение производительности достигается благодаря новым турбокомпрессорам, интеркулеру ABT, настройке программного обеспечения и новой выхлопной системе.

Есть и другие модификации. Например, регулируемые по высоте пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости ABT, а также ряд новых элементов в салоне, включая салонные коврики, спортивный руль из углеродного волокна и кожи, значки ABT и RS6-R и многое другое.

ABT намеревается сделать всего 125 экземпляров своего RS6-R с ценами на пакет (не считая стоимость самого Audi RS6) начиная с 69 900 евро, или 5,77 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram