Этот тягач в стиле рэт-род сделала американская мастерская Welder Up на базе обычного Peterbilt 379. У него есть все характерные особенности представителя этого стиля: ржавчина, патина, заклепки, дизельный двигатель и гигантские выхлопные трубы.

Тягач Peterbilt 379 1981 года выпуска стал самым крупным проектом компании. Фанаты блестящих американских грузовиков с лакированными боками и невероятным количеством хрома будут недовольны тем, как хамски поступили с этим тягачом.

Но Стив Дарнелл, руководитель студии, точно не относится к ним! Для него нет ничего лучше огромного количества ржавчины и безумных дизайнерских решений. Наверное, именно поэтому он является участников шоу «Vegas Rat Rods» на канале Discovery.

Даже если вам не нравится стиль рэт-род, то просто обратите внимание на скрупулезность проработки деталей. Например, на козырек над лобовым стеклом, на бензобаки с крупными заклепками, и на вертикальные выхлопные трубы, напоминающие трубы старинных пароходов.

Брутальность этого проекта просто зашкаливает. Если заменить все потертые детали на хромированные и покрасить кабину и раму "металликом" будет классно, но не так самобытно.

И даже колесные диски тут черные, а не хромированные. А это уже святая святых для американцев!

Нам очень нравится передний бампер с вырезанными отверстиями, закрытые сетками, а также устрашающего вида фигурка на капоте.

От лишних деталей в хотроддинге принято избавляться. Так, выкинули щитки задних колес или какие-либо обтекатели. Тут также нет спального отсека.

Подвеску максимально опустили, чтобы грузовик буквально тёрся об асфальт.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram