Аналитическое агентство "Автостат" исследовало рынок подержанных автомобилей в РФ и выявила самые популярные внедорожники. Вот какие данные приводит компания. Лидером рейтинга в списке самых востребованных б/у внедорожников у россиян продолжает оставаться вазовская Lada 4x4. И не смотря на то, что спрос на нее снизился на 3%, по сравнению с прошлым годом, она по-прежнему бестселлер.

Второе место на российском вторичном автомобильном рынке по популярности занимает вседорожник Chevrolet Niva. Реализовано было 9,6 тысячи единиц, что на 11% больше, чем в 2015 году.

Третьим самым популярным б/у внедорожником стал кроссовер Toyota RAV4. Было реализовано 5,3 тысячи машин. Это на 31% больше, чем в прошлом году.

На четвертом месте - Toyota Land Cruiser с показателем 4,5 тысячи машин (+18%), на пятом - Toyota Land Cruiser Prado с показателем 4,5 тысячи машин (+19%).

В первой десятке оказались Nissan X-Trail, Honda CR-V, Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mitsubishi Outlander. Все эти модели также показали положительную динамику продаж.

Подпишись на наш Telegram-канал