Помните фильм «Чёрная молния» про то, как парень нашел черную ГАЗ-21 «Волга» с секретной технологией, позволявшей ей летать? Тот автомобиль выглядел как самый обычный седан, а должен был так, как вот этот экземпляр! Ведь он смотрелся бы на экране просто неотразимо.

Вообще, обычно попытки сделать внешность классического автомобиля более современной и спортивной обречены на провал. Но в этот раз всё почти получилось. Почему я говорю «почти»? Объясню чуть позже.

Давайте для начала посмотрим на то, как автомобиль выглядит спереди. Седан напрочь лишился хрома, что придало ему суровый и агрессивный вид. Переднего бампера в привычном виде тут нет. Его заменяет фальш-планка с противотуманными фарами и номерным знаком, расположенная под решеткой радиатора.

Передние крылья получили расширенные колесные арки и псевдо-воздухозаборники за ними. А еще очень здорово выглядит капот со стильным воздухозаборником.

В отличие от передней части, оформление задней вызывает больше вопросов. Именно из-за этого я употребил выше слово «почти». Видимо такое решение с шестью круглыми задними фонарями — это лучшее, что придумал автор проекта. А ведь можно было сделать что-то более элегантное.

Кстати, в основе автомобиля — шасси от Toyota Crown. От японского седана досталась вся ходовая часть, а также 3,0-литровый двигатель мощностью 220 л.с. с автоматической коробкой передач.

Интерьер автомобиля представляет собой смешение советского с японским. Например, в обводах передней панели узнаётся оригинальная «Волга» (тут даже круглые часы оставили), но приборная панель и «борода» уже от Toyota. Всё обшито кожей бежевого и коричневого цветов.

Интересно, что в 2017 году автомобиль был выставлен на продажу в Тюмени за 500 тысяч рублей. Я практически уверен, что покупатель нашелся довольно быстро.

Подпишись на наш Telegram-канал