Культура мотокастомайзинга в нашей стране еще только зарождается. Вы не сможете купить готовые нестандартные детали российского (а зачастую и зарубежного) производства, а ваш заказ на кастомный чоппер сможет выполнить одна из десятка двух-трех небольших компаний, располагающиеся в гаражах. Но кажется, скоро может все изменится.

Обратите внимание на кастом Vinci. Его сделала питерская студия box39 на базе Harley-Davidson Softail. У ребят своеобразный и по-своему радикальный подход к кастомайзингу. Во-первых, перфекционизм. То, что они строят почти всегда похоже на серийный заводской продукт. Во-вторых, они располагают современным и очень дорогим оборудованием, с помощью которого они делают эксклюзивные детали для своих проектов.

С технической точки зрения мотоцикл не изменился, а вот внешние преображения — колоссальные! Для студии box39 этот проект является неким пилотным образцом, на котором можно "откатать" и испытать новые детали, которые впоследствии будут доступны "простым смертным". Как сказал один из основателей студии: "В будущем box39 — это некий магазин кастомайзера, куда ты зашел, набрал себе нужных вещей и построил свою мечту".

Главной изюминкой кастома Vinci является огромное 21-дюймовое заднее колесо невероятного дизайна. Колесный диск сделали из цельного куска алюминия по достаточно сложной технологии на фрезерном станке. Переднее колесо, к слову, имеет размерность еще больше — 23 дюйма. На создании обоих колес ушло около 250 часов!

Подпишись на наш Telegram-канал