Если вы думаете, что мода на широченные обвесы пришла только недавно, то вы ошибаетесь. Такое явление уже встречалось в тюнинг-культуре, и произошло это в 80-ых годах прошлого века. А отличалась ситуация тем, что в роли самых популярных автомобилей среди подобных проектов значились модели Mercedes-Benz.

В первую очередь это были купе Mercedes-Benz S-Class в кузове W126. И количество различных вариаций на эту тему, которые представляли практически все, кому не лень, было просто огромным. Любая мало-мальски уважающая себя контора стремилась как можно быстрее обзавестись собственной версией широченного SEC.

Сегодня речь пойдёт о "шедевре", если так можно выразиться, фирмы Benny-S, которую основал Бернард Шнайдер из Золингена, Германия. Честно говоря, при наличии модели AMG такую вариацию выбирать не очень то и хотелось, однако заманчивая цена помогла модели найти своих покупателей.

Эту модель также нельзя назвать утончённой, так как расширения арок кажутся нам не специально подобранными для этого автомобиля, а выбранными из каталога универсальных деталей. Да и передний бампер не выглядит так же хорошо, как у конкурентов... Но действительно радуют отличные колёса.

Это диски BBS в параметрах 15х9 дюймов спереди и 15х13 дюймов сзади! Неплохо, верно? Ну а про детали вроде практически полностью красного кожаного салона я уж промолчу - не зря же прикреплены фотографии. Заметьте, что в красно-серебристых оттенках выдержан как экстерьер, так и интерьер этого автомобиля - спорно, но очень интересно.

Подпишись на наш Telegram-канал