Два итальянских дизайнера Фабриоцио Каселани и Дэвид Обендорфер в честь 70-летия культового фургончика Citroen Type H разработали набор кузовных элементов, при помощи которых современный Citroen Jumper можно переодеть в классическую модель, появившуюся в 1947 году. Производством «новинки» займутся тюнеры из фирмы FC Automobili. Всего будет выпущено 70 эксклюзивных единиц в пассажирском и транспортном вариантах.

Переделка Jumper в Type H предполагает практически полную замену кузовных элементов. Состоит набор их двух десятков деталей, в которые входят не только передний бампер и задняя оптика, но и панели крыши, крылья и накладки на борта. Утверждается, что бодикит под ретро-кар был разработан в честь 70-летнего юбилея знаменитого микроавтобуса.

Дизайнерский тандем разработал сразу несколько вариантов обвеса для Citroen Jumper. Таким образом современный фургон можно стилизовать под классический пассажирский автобус, кемпер, фудтрак или грузовой фургон.

Стилизованный под Type H фургон можно заказать с моторами мощностью от 110 до 160 л.с. Таким образом тюнеры нашли интересный вариант для любителей ретро-облика в сочетании с современными агрегатами.

О стоимости кузовных панелей пока ничего не сообщается.

Подпишись на наш Telegram-канал