В то время, как у электрического 6-метрового купе Vision Mercedes-Maybach 6 нет шансов на серийное производство, у вас все еще остается шанс запугать народ изобилием роскоши и помпезности, купив себе вот этот Maybach от ателье Scaldarsi Motors. Невероятный Emperor I - шикарный лимузин, созданный на базе Mercedes-Benz Rocket 900 Maybach.

Седан стоимостью $1.5 миллиона пока является единственной моделью канадской компании Scaldarsi Motors, но в ближайшее время она собирается расширить свой модельный ряд, включив в него яхты и частные самолеты, сделанные на заказ. По сравнению с Emperor I даже Rolls Royce Phantom выглядит сдержанно.

Под капотом находится тот же 6.2-литровый V12 с двойным турбонаддувом, который вы увидите в любом S600, хотя он был "разогнан" компанией Brabus до 888 л.с. Этого достаточно, чтобы разогнать огромный лимузин до 100 км/ч за 3.7 секунды.

Дизайн - вот что выделяет Emperor I. Практические все навесные кузовные детали заменены на совершенно новые. Огромная решетка радиатора занимает практически всю переднюю часть, а некоторые детали и вовсе сделаны из 24-каратного золота! Внутри все не менее круто. Например, будущий клиент сможет выбрать один из 24 видов кожи, каждый из которых представлен в 24 цветах, и 78 вариантов древесины для отделки.

Сейчас в планах канадской компании сделать 10 экземпляров этого уникального седана со стартовой ценой в $1.5 млн. Если все пойдет хорошо, то появятся и другие Императоры - Emperor II (Mercedes-AMG S65 Coupe), III (Bentley Bentayga), IV (Mercedes-AMG G65) и V (BugattiChiron).

Подпишись на наш Telegram-канал