В Fiat Chrysler основательно подготовились к тюнинг-шоу SEMA-2016 и отправили в в Лас-Вегас целый ряд новинок. Больше всех мне приглянулся данный фантастический экземпляр, построенный на базе классического купе Challenger 1971 года.

Концепт-кар называется Shakedown Challenger и представляет из себя классический Challenger с современной начинкой. Тут рамная конструкция вместо несущего кузова, который имел оригинальный Челленджер.

Шасси оснастили независимой подвеской спереди и сзади, а также тормозами Brembo от современного Challenger Hellcat. Dodge Challenger Shakedown укомплектовали 6,4-литровым V8 мощностью 485 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач от Viper.

Салон автомобиля также выполнен из деталей, позаимствованных у современных моделей. Внутри есть каркас безопасности, спортивные кресла, современное рулевое колесо, специально подготовленная приборная панель, много карбона, кожа и алькантара.

Также прототип может похвастать кастомным выхлопом Mopar, колесными дисками от Challenger Hellcat (в 19 и 20 дюймов) в покрышках трекового Viper ACR, современной оптикой, электронной системой открывания дверей.

Подпишись на наш Telegram-канал