"Сегодня я сделаю то, чего другие делать не станут, а завтра я смогу сделать то, чего другие не смогут", - примерно этими словами компания Search & Destroy сопровождает свой проект под названием Tier 1, созданный на базе Hummer H1. И внешность этого автомобиля, знаете ли, не даёт мне усомниться в таком громком заявлении ребят, создавших её. И всё-таки, чего же в ней такого особенного?

Как гласит текст на сайте компании, Tier 1 предназначен для лучших из лучших; для тех, кто берётся за самые сложные и неудобные задания, - к таким ребятам они относят элитные войска США. Именно поэтому Tier 1 является топовой моделью в линейке Hummer H1, построенных в компании Search & Destroy (да, всё верно, имеются также модели Tier 2 и Tier 3). Tier 1 снабжен максимальным количеством военных элементов, которыми можно было укомплектовать гражданский H1.

Под капотом данного автомобиля установлен 6,6-литровый дизельный V8 модели Duramax, оснащённый турбиной Garrett, способный развивать 500 лошадиных сил и больше 1000Нм крутящего момента. Вся эта мощность всегда распределяется между всеми 4 колёсами, а системе полного привода в этом помогают дифференциалы ZEXEL Torsen III. За выбор передачи отвечает 5-ступенчатая автоматическая коробка LCT1000.

А большинство остальных доработок каждый может увидеть на снимках - я отмечу только кованые диски Forged T6061 размером 22х12 дюймов, обутые в злую внедорожную резину. Список доработок получился внушительным, но отдадут ли за автомобиль 250 тысяч долларов (14 миллионов рублей)?

Подпишись на наш Telegram-канал