В начале этого года американское тюнинг-ателье Saleen взяло за основу пикап Ford F-150, чтобы превратить его в мощный Sportruck, а теперь была официально представлена внедорожная версия этого монстра – Sportruck XR.

Он по-прежнему основывается на Ford F-150, которому добавили 6.35-сантиметровые коиловеры для всех колес. Тормозная система получила более производительные 350-миллиметровые вентилируемые тормозные диски с двухпоршневыми суппортами спереди и с одним поршнем сзади. При желании, Saleen может окрасить суппорта в любой цвет и установить тормозные диски диаметром до 355 мм с 6-поршневыми суппортами.

Тюнинг-ателье пока не сообщило подробностей о силовом агрегате, но, вероятнее всего, он аналогичен обычной дорожной версии. Это значит, что двигатель доступен в атмосферном или турбированном варианте. Во втором случае его мощность составляет 710 лошадиных сил.

Новую внедорожную версию Sportruck XR можно отличить по другим переднему и заднему бамперам, подножкам и заднему борту. Спереди установлена мощная защита со светодиодными прожекторами. Наклейки "SALEEN" есть на лобовом стекле и внизу на передних дверях, а колеса размерностью 8.5×17 дюймов обуты во внедорожную резину.

В салоне вы обнаружите специальную плашку с информацией о модели и VIN-номером, полностью кожаный интерьер и белые шкалы приборов. И если вдруг стандартная версия Sportruck XR вам покажется недостаточно безумной, то вы можете выбрать вариант Black Label, который добавляет амортизаторы Fox с 30-сантиметровым ходом спереди и 35-сантиметровым сзади, а также дополнительные кожаные элементы в салоне.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram