Даже если вы фанат автомобилей, то марка Kugok вам вряд ли знакома. Другое дело Styling-Garage SGS, которые и производили данный автомобиль. Это уникальный проект на базе легендарного Mercedes-Benz S-Class в кузове W126, который получил название Kugok 1000SEL, как и многие другие SEL с цифрой 1000 он находил, чем удивить.

Заказчиком нескольких подобных автомобилей выступил магнат нефтяной отрасли, проживающий на Ближнем Востоке. Впрочем, это видно и невооружённым глазом, - уж что-что, а вот понятия роскоши у жителей тех краёв примерно одинаковы. Роскошь эта получилось очень бросающейся в глаза и окутывающей целиком и полностью.

Никакой позолоты, ребята! Каждая деталь, имеющая золотистый оттенок, - это настоящее золото, а в селекторе коробки передач расположились два настоящих сапфира. И вы ещё думаете, что сейчас хоть один серийный производитель выпускает модель, которая в плане роскоши могла бы сравниться с этим 1000SEL? Не смешите меня!

В салоне, обшитом премиальной кожей, была установлена довольно продвинутая для 80-ых годов система раздельного климат-контроля, ну а кроме неё присутствовал мини-бар с хрустальными фужерами, аудио-система из лучших компонентов, а также холодильник. Кроме того, вместо бардачка был установлен сейф, причём таким образом, чтобы его нельзя было разъединить с силовыми элементами кузова.

Не известно, дожил ли хоть один подобный автомобиль до наших дней, но я уверен, что даже не в самом лучшем состоянии он будет просто на вес золота, причём в прямом смысле.

Подпишись на наш Telegram-канал