Вот важный совет всем владельцам гиперкаров Bugatti Veyron: если ваш автомобиль может ускоряться как ракета, это еще не значит, что он будет игнорировать законы физики. Звучит, как очевидный совет, не правда ли? Только не для владельца этого Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, который не смог вовремя затормозить после разгона до 330 км/ч.

Эта ситуация произошла на аэродроме Bruntingthorpe в Великобритании во время любительских дрэг-заездов. Заезд прошел просто прекрасно: Bugatti достиг скорости в 330 км/ч. Но затем пришло время оттормаживаться и, по какой-то причине, водитель решил, что его суперкар сможет сделать 90-градусный поворот на скорости 150-160 км/ч. Не смог.

Невероятно дорогой суперкар проскользил прямо в сторону наполненных водой пластиковых барьеров безопасности, эффектно шмякнувшись в них. Удивительно, но на первый взгляд повреждения минимальные, благодаря очень прочным деталям из карбона.

Тем не менее множественные царапины и вмятины заставили владельца заменить некоторые детали, включая передние фары. Можете представить, какую сумму отдал неудачливый водитель за такой ремонт, ведь детали на штучный Veyron Grand Sport Vitesse стоят целое состояние.

Подпишись на наш Telegram-канал