Если речь заходит о крутом пикапе с могучим дизельным мотором, тот тут к гадалке не ходи, но заранее знаешь, что он из Америки. Для американцев постройка серьёзных пикапов, которые своими характеристиками поражают, а внешним видом вселяют страх, стала неким национальным видом спорта. К примеру, рассмотрим этот белый Chevrolet Silverado.

Под его капотом вы теперь не найдёте стандартный мотор, ведь его место занял известный в кругах любителей подобной техники дизель модели Duramax объёмом 6,6 литров. Состыкован он с не менее известной автоматической трансмиссией производства компании Alisson, которая была собрана на усиленных компонентах стараниями мастеров No Zone Diesel, а мощность на передние колёса передаётся посредством моста марки Ford.

Но просто заменой мотора решили не ограничиваться, поэтому он претерпел некоторые доработки. Форсунки и топливный насос - производства Dynomite Diesel Products, система холодного впуска - марки S&B Filters, а потом его настроили в SSS Diesel.

Подвеску, как вы понимаете, тоже не могли обойти стороной, а потому установили лифт-комплект, увеличивший клиренс на безумные 30 сантиметров! Зато благодаря такому огромному дорожному просвету стала возможна установка дисков Anthem Off-Road в параметрах 20x14 дюймов и 46-дюймовых покрышек MVT Tires.

Кузов также пережил определённые изменения. Например, в Sparks Motors его заново выкрасили, изготовили новые шильды и ветровики. Передний силовой бампер разработан компанией Fusion, а накладки на крылья - производства Fiberwerx.

Подпишись на наш Telegram-канал