Mercedes-Benz раньше делали автомобили не для того, чтобы их через несколько лет променяли на новую модель, а чтобы люди получали удовольствие от вождения. Таким можно считать и Mercedes-Benz S-Class второго поколения в кузове W126, который продержался на конвейере целых 13 лет (а в Южной Африке - на два года больше).

Не надо смотреть на шильдик 280SE - он тут остался от заводской комплектации. А вот шестицилиндровый мотор вместе с родной коробкой передач уступили место 5,6-литровому агрегату типа V8 с автоматической коробкой. Для нового двигателя сварили совершенно другую выхлопную систему, значительно облегчив ему дыхание.

Его экстерьер украшен обвесом Wald с новыми бамперами и накладками на пороги, который выглядит очень строго и стильно. Честно говоря, я не вижу ни одного неуместного элемента во внешности этого экземпляра, - в наше время редко встречается такой подход, так как всё больше людей стараются сочетать элементы различных стилей.

Тут же всё выполнено по классической формуле, а благодаря небольшому занижению и прекрасно подобранным дискам, которыми являются оригинальные AMG Aero, у автомобиля появился законченный образ. Сейчас, кстати, он уже может похвастать пневмо-подвеской, но всё это мы увидим в следующем году.

Больше всего меня удивило то, что такой прекрасный автомобиль, в котором нет ни грамма колхоза, собрали в Москве. Конечно, до этого у него была довольно тяжёлая жизнь в Уфе, но после переезда в его судьбе пошла белая полоса. Интересно, каким же он станет в 2017 году?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram