Ни для кого не секрет, что в Казахстане зачастую прописаны одни из самых сумасшедших и крутых тюнинг-проектов. Я говорю о том, что бывает тебе нравится какая-то машина, которую ты увидел случайно на видео в интернете, и ты начинаешь её искать. И в итоге оказывается, что она - кто бы мог подумать - из Казахстана!

И радует больше всего то, что в этой стране не придерживаются определённого стиля или не отдают предпочтение определённому типу кузова, а дорабатывают абсолютно все виды автомобилей. В буквальном смысле. И когда кто-то сохнет по WRX STi или Supra, другие хотят сделать пулю из... Нивы!

Как мы можем видеть на фотографиях, автомобиль претерпел значительные изменения и доработки. Причём, насколько я могу судить, уровень выполненных работ довольно высокий, так как все панели качественно подогнаны друг к другу. Мне лично, конечно, больше всего нравится выбор колёсных дисков и яркий цвет автомобиля.

К сожалению, мы точно не знаем, что прячется под капотом этого автомобиля, но судя по горбу на капоте и двумя вентиляторам за радиаторной решёткой, можно рассчитывать как минимум на установку турбо-компрессора. А значит, эта Нива быстрая! Интересно, насколько? Эх, поглядеть бы, как она едет против того самого Гелика..

Не часто я вижу качественные проекты на базе Нивы, которая не предназначены для того, чтобы месить грязь в болотах или преодолевать снежные сугробы. И тем приятнее осознавать, что хоть этих проектов и мало, но они выполнены на вполне достойном уровне.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram