УАЗ Хантер — один из лучших внедорожников в мире. У него богатая история и просто невероятная проходимость. Но помимо отвратительного качества сборки и гниющего кузова есть еще один недостаток: маломощный бензиновый двигатель. Естественно, настоящих фанатов бездорожья это не устраивает, и тогда появляются интересные проекты, такие как этот УАЗ с двигателем V8 от компании Garage4x4.

Место под капотом занял довольно привычный для российских свап-проектов «тойотовский» 2UZ-FE мощностью практически 280 лошадиных сил. Он работает в паре с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач.

Немного модифицированы подвески. Так, мосты поставили от 105-го Land Cruiser, при этом задний имеет блокировку дифференциала. От него же дисковые тормоза «по кругу». Эффекта добавляет кастомный выхлоп, который заставляет УАЗик звучать словно породистый Mercedes-Benz G-класса.

Внешне доработанный внедорожник можно отличить лишь по китайским передним светодиодным фарам и литым колесным дискам увеличенного размера на зубастой внедорожной резине.

А теперь посмотрите видеоролик от канала «Бородатая Езда», в котором этого монстра выпустят на лесную дорогу, размокшую после недавних дождей. Вы узнаете, на что он способен и будете наслаждаться потрясающим звуком выхлопа его V8.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram