Будущее наступает семимильными шагами. Еще 10-15 лет назад автомобили, которые могут самостоятельно парковаться, можно было увидеть только в списке опций концепт-каров и в фантастических фильмах, а сегодня это стало реальностью. Хотя и продолжает вызывать восхищение.

Компания BMW показала, как новейший седан 7-серии может искать и парковаться совершенно автономно, без помощи водителя. Владельцу даже не придется дожидаться, пока автомобиль займет место – можно смело идти по своим делам.

Как же это происходит? Водитель подъезжает к специальному маркеру рядом со входом, например, в торговый центр. Выходит из автомобиля и с помощью смартфона активирует режим автоматической парковки. Дальше можно смело отправляться за покупками, а ваш BMW в это время отправится на поиски свободного парковочного места. Закончили дела? За пару минут до выхода с помощью того же приложения на смартфоне сообщите об этом автомобилю, и он подъедет на то самое место, где вы его оставили. Круто же, раньше так мог делать только суперавтомобиль Людей в Черном!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram