Компания Porsche представила обновленный Macan GTS (Gran Turismo Sport), который займет нишу между Macan S и Macan Turbo. Новинка оснащена 2,9-литровым V6 с двойным турбонаддувом, развивающим мощность в 375 л.с. и крутящий момент в 518 Нм. Это на 15 л.с. и 19 Нм больше, чем у предыдущей версии.

Благодаря дополнительной мощности и обновленной адаптивной коробке передач с двойным сцеплением Macan GTS может разгоняться до 100 километров в час за 4,7 секунды (на 0,3 секунды быстрее чем раньше). Максимальная скорость составляет 261 километр в час.

Обновленный Porsche Macan GTS получил в своё оснащение адаптивную пневмоподвеску и 20-дюймовые колеса RS Spyder Design и чугунные тормоза, которые за доплату можно заменить на углерод-керамику или роторы с покрытием из карбида вольфрама.

Внешне модель Macan GTS уже в стандартной комплектации поставляется с пакетом Sport Design, включающим в себя более агрессивный передний бампер и спортивные боковые юбки.

В салоне дизайнеры установили кожаные спортивные сиденья, обшитые алькантарой, с ​​регулировкой в восьми положениях и ярко выраженным профилем. Из других интерьерных новинок можно отметить спортивный руль и матовую алюминиевую отделку.

В качестве опций для этой модели дополнительно будут доступны кожаная обивка, аудиосистема Bose и беспроводное зарядное устройство для смартфона. Клиенты также могут выбрать обогреваемое ветровое стекло, ионизатор воздуха и систему Park Assist с функцией панорамного обзора.

Продажи Porsche Macan GTS стартуют летом следующего года, однако немецкие дилеры уже начали принимать заказы на модель. Цены стартуют от 77 880 евро (примерно 5,4 миллиона рублей по текущему обменному курсу).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram