Mercedes-Benz190E 2.3 16v не был особенно дешёв даже на момент старта продаж, 1983 год, и не подешевел он спустя 34 года, особенно если находится в идеальном состоянии, как этот экземпляр, который является более новой и мощной версией 2.5 16v.

Рождённый в 1989 и доставленный в Великобританию, автомобиль с фотографий сейчас продаётся через SilverstoneAuctions, а представят его на мероприятии Stoneleigh Park 24 февраля. У автомобиля было два владельца до 1992 года, когда он попал к нынешнему, у которого и пробыл до наших дней.

После 13 лет использования автомобиль немного устал. Владелец поразмыслил и решил целиком его отреставрировать. В 2008 году он нашёл компанию в Германии, которая показалась ему знатоком своего дела, а спустя четыре года и огромную сумму денег реставрация была окончена.

У владельца есть довольно впечатляющая коллекция фотографий процесса реставрации, а также список каждой детали, которая была восстановлена или заменена, а так как не каждый день кто-то решается восстановить 190E 2.5 16v, то весь процесс был опубликован на тематическом форуме.

Пробег автомобиля после реставрации составил всего 1609 километров, а если его продадут на этом аукционе, то автомобиль получит новый талон техосмотра.

Если верить аукционному дому, классический Mercedes-Benz смогут продать за 25000-30000 тысяч фунтов (1,8-2,2 млн рублей), сумму, которую просят за новый переднеприводный CLA. И какую вы выберете?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram