Когда дело касается дизельных двигателей, не все из них созданы похожими. Речь идёт об их мощности, крутящем моменте и даже шуме, который они издают. Видео, которое мы прикрепили, является довольно интересным в том плане, что на нём собраны 10 наиболее круто звучащих дизелей всех времён (как минимум по мнению авторов подборки), и каждый отдельный двигатель сопровождён характеристиками, небольшой историей и парой роликов его работы, под капотом или на стенде.

Но самое забавное в этом то, что зачастую в подобные подборки не попадают одни из самых крутых экземпляров, и что же эта? Нам показалось, что её создавали те люди, которые на самом деле разбираются в том, о чём говорят. Присутствуют и европейские моторы, и несколько американских монстров, и такое сочетание нам по вкусу. Мы узнали не мало нового во время просмотра, особенно про некоторые моторы из Европы, о которых даже не слышали. А ещё речь идёт не только о больших моторах из грузовиков. В этом списке присутствуют также некоторые из "лёгких" дизелей, знакомых многим из нас.

Если вам тоже по душе принцип работы таких моторов, то вы обязаны посмотреть данный ролик, выкрутить колонки на полную и слушать стрекочущие, орущие, рычащие и иногда урчащие звуки, издаваемые данными моторами, благодаря которым происходит в том числе мировой товарооборот. И, знаете ли, это очень здорово!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram