Lincoln, если вы этого еще не заметили, находится в процессе всестороннего оживления своей модельной линейки. И наряду с новыми Continental и Navigator, люксовая американская марка рассматривает добавление в свой модельный ряд большого внедорожника Lincoln Aviator.

Представленный на Нью-Йоркском автосалоне прототип Lincoln Aviator знаменует появление нового внедорожника, возрождающего название, которое мы в последний раз видели больше дюжины лет назад.

Как и его предшественник, трехрядный Lincoln Aviator будет располагаться на ступеньку выше модели Navigator. Только на этот раз, Aviator – это гораздо больше, чем перелицованный Explorer. На самом деле, он даже базируется на другой платформе.

Впервые для бренда, Aviator использует гибридную силовую установку. Все, что мы знаем про его ДВС-ную составляющую, это то, что он имеет двойной турбонаддув. Скорее всего, это V6.

Концепт Lincoln Aviator получил легкий и элегантный дизайн, скрывающий исполинские размеры кузова. Внедорожник, который показали на автошоу в Нью-Йорке окрашен в радужный оттенок Flight Blue с глянцевой черной и хромированной отделкой.

Роскошный интерьер выполнен в бежево-серых оттенках. Тут есть цифровая панель приборов и алюминиевая отделка элементов, возвращающая нас в авиационную тему.

Lincoln упаковал этот шоу-кар всеми своими новейшими электронными примочками. Например, среди оснащения можно найти информационно-развлекательную систему с 12-дюймовым дисплеем и систему Co-Pilot 360, которая сканирует дорогу спереди и корректирует движение.

«Мы считаем, что элегантный дизайн, новейшие технологии и усовершенствованная гибридная силовая установка новой модели Aviator привлекут еще больше клиентов в выставочный зал Lincoln», – сказал президент Lincoln (и руководитель отдела маркетинга Ford) Joy Falotico.

Первые серийные экземпляры этого элегантного внедорожника поступят в продажу уже в следующем году. А пока вы можете посмотреть на "живые" фотографии прототипа со стенда компании на автосалоне:

Подпишись на наш Telegram-канал