В Германии на продажу выставили очень редкую версию Mercedes-Benz G-класса, которая выпущена ограниченным тиражом всего в 200 экземпляров. Внедорожник называется Mercedes-Benz G500 Cabrio Final Edition. И он просто шикарный!

Эту версию завод показал в 2013 году, чтобы отметить завершение выпуска этой модели с открытым кузовом. В то время за него просили 110 тысяч евро, но сейчас его цена выросла практически вдвое — до 279 тысяч евро, или почти 21 миллион рублей.

Его оснащение включает все возможные опции: электропривод сидений, адаптивный круиз-контроль, мультимедиа, камера заднего вида, DVD-плеер. Салон отделан дорогой кожей и установлен руль от AMG.

Под капотом установлен 5,5-литровый V8 мощностью 388 л.с., который работает в паре с 7-ступенчатым «автоматом». Он разгоняется до 100 км/ч за 5,9 с и развивает 210 км/ч.

Справедливости ради стоит отметить, что особых отличий (кроме, конечно, шикарного оснащения) у финальной версии по сравнению с обычными версиями нет. Так что столь высокая стоимость, возможно, не совсем оправдана.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram