В наши дни, если вам хочется внедорожник Mercedes-Benz, равноценный S-Class, то вы выбираете GLS.

Но до запуска линейки GL в 2006 году, а также M-Class (превратившейся в нынешний GLE) в 1997 году, единственным внедорожником от Mercedes-Benz был Gelandewagen. И как минимум один владелец такого захотел превратить свой G-Class в подобие S-седана. Результат перед вами.

Этот 280 GE 1979 года с 5,6-литровым V8 от седана, а также с передней и задней частью от него же, выглядит ну очень странно. Также автомобиль может похвастать красным кожаным салоном и красной графикой на бортах. Золотая решётка радиатора и диски - компенсирующиеся лебёдкой, порожками и дополнительным освещением - лишь подчёркивали неординарный вкус хозяина автомобиля.

В конечном результате мог получиться по оснащённости такой G-Class, каким сейчас мы можем считать G63 в доработке от AMG, но автомобиль на снимках выглядит очень далёким от финального внешнего вида. И мы можем лишь гадать на тему того, где сейчас находится конкретно этот Франкенштейн, однако я лучше предложу порадоваться тому факту, что в серийное производство эта модель не попала.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram