Ребята из Brabus любят тюнинговать все, на чем висит значок Mercedes. Сейчас, конечно, мало кого удивишь автомобилем мощностью более 500 л.с., а вот в 90-х годах прошлого века, это было на грани фантастики, особенно если речь шла о внедорожниках или кроссоверах. Заряженные серийные внедорожники тогда не производились и лишь некоторые конторы пробовали свои силы в этом. Потрудились на отлично в то время и парни из тюнинг-ателье Brabus. Им удалось превратить этот рамный SUV в мощнейший суперкар - уникальный Brabus M V12.

Из самого названия проекта уже становится понятно, что тюнеры из ателье Brabus впихнули под капот заводской машины 7,3-литровый двигатель V12, который выдавал 582 л.с. Для 90-х годов это былы просто запредельная мощность. Вместе с этим была доработана и остальная техническая начинка немецкого автомобиля. Для проекта специально были разработаны и шины Yokohama Off-Road AVS V801. Также машина могла похвастать спортивной регулируемой подвеской, позволяющей уменьшать дорожный просвет на 50 мм.

Максимальная скорость Mercedes-Benz Brabus ML 7.3S составляла 260 км/ч. Разгон до сотни - 5,4 секунды. Тогда даже Mercedes был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса, где автомобиль признали самым быстрым внедорожником в мире.

С 1998 по 2001 год было построено лишь 12 подобных машин. Базовая цена одного такого внедорожника составляла 428 000 немецких марок. Согласитесь, встретить такой довольно редкий экземпляр практически невозможно. Хотя, данный автомобиль, который вы видите на фотографиях, сейчас находится в Москве.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram