Иногда должно пройти время, чтобы информация о ранее неизвестных прототипах и модификациях просочилась в Сеть. Так, в базе Роспатента только что обнаружили старую запись о лимузине на базе УАЗ Патриот. Держателем патента является сам Ульяновский Автомобильный Завод.

Вероятно, УАЗ планировал выпускать такие внедорожники-лимузины мелкими партиями: как иначе объяснить необходимость получения патента? Бумаги были поданы на регистрацию осенью 2009 года, однако из-за неуплаты пошлины за поддержание патента документ прекратил действие.

Рецепт приготовления лимузина из УАЗ Патриота предельно прост: кузов разрезали по средней стойке кузова и нарастили остекленной секцией. Внутри поставили пару сидений, расположенных против хода движения, и кондиционер. Даже задние двери решили не менять.

Кстати, в Сети можно обнаружить несколько давних упоминаний об этой машине, поскольку однажды длиннобазный «Патриот» возглавлял свадебный кортеж (по всей видимости, свадьбу играл сотрудник завода) и принимал участие в параде 9 мая 2013 года. Но дальнейшая судьба автомобиля неизвестна.

Вот что сказал об этом автомобиле человек, который ездил на нем: «Скажу сразу я не под впечатлением от новой авто. Панель дребезжит, выполнена из дешевого пластика.Кузовщина тоже заставляет желать лучшего. За эти деньги лучше взять импортный внедорожник и беды не знать.В салоне понравились сиденья, бар и наличие кондиционера.»

Да, УАЗ Патриот лимузин получился довольно убогим. Чего не скажешь про Toyota Cedria Limo, которую доработали в США в лучших JDM традициях.

Подпишись на наш Telegram-канал