Chevrolet представил внедорожники Chevrolet Tahoe и Suburban 2021 модельного года, которые получили ряд изменений в интерьере, а также совершенно новый дизельный двигатель.

У нового Chevrolet Tahoe на 60% было увеличено грузовое пространство за третьим рядом сидений и добавлено 254 мм места для ног пассажирам последнего ряда. А у нового Suburban на 19% увеличилось пространство позади первого ряда сидений.

Значительное улучшение динамики и управляемости достигнуто за счет новой адаптивной подвески Air Ride, обеспечивающей выравнивание нагрузки по каждому углу и регулировку клиренса в диапазоне 102 мм.

Но главное, это то, что Tahoe и Suburban получили совершенно новый интерьер, в котором количество цветных дисплеев может быть доведено до пяти, в том числе включая 15-дюймовый проекционный дисплей.

В дополнение к стандартным функциям автоматического экстренного торможения и ряда других уже привычных по предыдущим моделям, добавлены новые системы кругового обзора и оповещения о нахождении пешехода сзади.

Внедорожники получили обновленную линейку силовых агрегатов, которая теперь включает совершенно новый 3,0-литровый турбодизель Duramax. Бензиновые V8 были немного обновлены. Все двигатели теперь в стандартном оснащении работают в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач с кнопочным управлением.

Обновленные Chevrolet Tahoe и Suburban поступят в продажу в Северной Америке к середине 2020 года, присоединившись к новым Silverado и Silverado HD. Таким образом за ближайшие 24 месяца будет полностью модернизирована линейка полноразмерных пикапов и внедорожников Chevrolet.

Подпишись на наш Telegram-канал