Мы привыкли к тому, что капот открывается к лобовому стеклу практически на всех современных автомобилях, или вперед на «Ниве» или «классике». А у ГАЗ-12 ЗИМ капот можно было открыть и вправо, и влево, а также вовсе снять. Казалось бы, что тут можно придумать еще?

Но поток креатива порой невозможно остановить, поэтому на свет появляются довольно неожиданные проекты. Владелец этой «Нивы» нашел свой способ доступа к моторному отсеку.

Чуть ли не единственной доработкой автомобиля является его необычный капот, который открывается одновременно влево и вправо. Он представляет собой оригинальный капот, распиленный пополам. Пришлось изготовить самодельные петли на передних крыльях, которые позволяют половинкам открываться в разные стороны.

Это совершенно непрактичное решение, ведь теперь доступ к двигателю есть лишь спереди. Но кого это волнует, когда автомобиль с открытыми половинками капота выглядит просто космически.

Если вы геймер со стажем, то скорее всего вспомните игру NFS Underground 2, которая позволяла устанавливать подобные капоты на некоторые модели автомобилей. Так что, к чёрту практичность! Пусть будет просто круто и необычно.

Подпишись на наш Telegram-канал