Nissan GT-R текущего поколения был с нами довольно долго, а теперь компания усовершенствовала потрясающий концепт GT-R50 от Italdesign, и он будет запущен выпущен ограниченной серией.

Автопроизводитель говорит, что спрос на эту модель был очень высоким, и «значительное количество предзаказов» от покупателей уже было принято. На данный момент клиенты, которые зарезервировали свой GT-R50 от Italdesign, могут заняться выбором персональных спецификаций суперкаров.

Заказать себе такой GT-R50 всё еще возможно, но, учитывая, что всего будет сделано 50 единиц, все слоты очень быстро закончатся. Первая модель будет представлена ​​на автосалоне в Женеве в марте, а первые поставки клиентам должны начаться в конце 2020 года. При условии сертификации и омологации на всех планируемых рынках сбыта, поставки нового GT-R50, как ожидается, будут продолжаться до конца 2021 года.

Nissan выпустил первые рендеры серийного GT-R50 от Italdesign. Можно констатировать, что дизайнерам удалось сделать очень плавный переход от концептуального автомобиля к производственной версии. Единственным заметным отличием адаптированного автомобиля является использование обычных боковых зеркал вместо камер заднего вида.

Все остальное выглядит в значительной степени идентично концепту, представленному в 2018 году к 50-летию GT-R и Italdesign. Каждый Nissan GT-R50 от Italdesign будет оснащен 3,8-литровый двигателем V6 с двойным турбонаддувом, доработанным подразделением Nismo до отдачи 720 л.с. и 780 Нм крутящего момента.

«Нашим клиентам понравился персонализированный опыт и подход Italdesign, имеющий давнюю традицию в области создания эксклюзивных ультра-редких автомобилей», — сказал Боб Лэйсли, директор программы спортивных автомобилей Nissan. «Их опыт работы с GT-R50 был невероятным, и я могу сказать, что каждый автомобиль, безусловно, будет отдельным шедевром», — добавил руководитель.

GT-R50 от Italdesign будет стоить 990 000 евро (около 70 миллионов рублей), что делает его в пять раз дороже, чем GT-R Nismo, на базе которого он создан.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram