Не так давно мы рассказывали вам про кабриолет ГАЗ-21 «Волга» с уникальной историей. Он был выпущен автозаводом ГАЗ в виде обычного седана, но затем переоборудован одним из советских авторемонтных мастерских в фаэтон для проведения военных парадов. Этот белоснежный экземпляр не может похвастаться таким прошлым, зато у него есть одна очень любопытная опция.

Нет, я говорю не про ламбо-двери, которые хотя и смотрятся тут совершенно дико, всё равно стали уже достаточно привычными. А вот прицеп, сделанный из задней части еще одного ГАЗ-21 «Волга», встретить никак не ожидаешь.

Когда-то этот автомобиль был самым обычным седаном, но затем его кузов претерпел довольно серьезную «пластическую» операцию. Ему полностью срезали крышу за исключение рамки лобового стекла, заварили задние двери и сделали заново передние: они стали ниже, а порог, соответственно, выше.

Создатели кабриолета позаботились о его эксплуатации в непогоду: в оснащение входит складной мягкий верх, который в опущенном положении аккуратно сложен за задними сиденьями, не мешая при этом крышке багажника.

Под капотом находится уже не вяленький четырехцилиндровый двигатель ЗМЗ мощностью 75 л.с., а очень даже неплохой 2,0-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат от BMW. Его отдача находится на уровне 150 л.с., что является просто космическим показателем для старенькой «Волги».

Передняя панель, рулевое колесо, а также коробка передач и модные передние сиденья с функцией автоматической подачи ремней безопасности тут тоже от BMW. В отделке интерьера используется сочетание черной и бежевой кожи. Некоторые элементы вроде центрального туннеля отделаны алюминиевыми листами.

Прицеп сделан из задней части еще одного ГАЗ-21 «Волга», кузов которой был обрезан сразу за передними дверьми. Крышу также полностью удалили, а передний торец закрыли алюминиевыми листами. Осталось приделать стандартное дышло и, вуа-ля, стильный прицеп готов.

Продавец утверждает, что все изменения внесены в ПТС, а прицеп даже поставлен на учет, что является большой редкостью. Этот свадебный автопоезд в настоящее время выставлен на продажу в городе Верхнеднепровский Смоленской области. Стоимость — огромные 3,5 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram