В Германии выставили на продажу раритетный ЗИС Сталина за 8 с половиной миллионов евро. А теперь переведите это в рубли. Вы только представьте, сколько крутых машин можно купить за эти деньги!!!

Столь интресное объявление о продаже советского автомобиля появилось на одном из немецких онлайн-аукционов. Как утверждает продавец раритета, конкретно на этой машине ездил сам Сталина, а с 1960-го года – заслуженная артистка Советского Союза. Правда, имя этой самой артистки не приводится. Да и доказательств, что это была именно машина Сталина тоже нет.

Судя по фотографиям, автомобиль, который был сделан в 1946 году, находится в хорошем состоянии. Судя по всему, отсюда и такая космическая цена - 8 550 000 евро!

Также известно, что Сталин передвигался не на стандартной модели ЗИС-110, а на ее улучшенной бронированной версии - 115 или 110С. Поэтому, с трудом верится, что Сталин вообще прикасался к данной машине. Но стоит отметить, что в таком хорошем состоянии подобную модель сейчас действительно редко где можно встретить.

В основе ЗИС-110 лежит лонжеронная рама, а под капотом находится рядная 6,0-литровая восьмёрка, которая выдает 140 л.с. Весил пустой ЗИС-110 больше 2,5 тонны.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram