Если вы думаете, что только наш народ любит переделывать отечественные автомобили в пикапы (привет всем владельцам подобных проектов на базе ГАЗ-24!), то вы глубоко заблуждаетесь: такая практика популярна практически в каждой стране. На западе не редко таким образом обходятся с Mercedes-Benz в кузове W123.

Ухоженный, стильный и элегантный - это не совсем те слова, которыми я обычно описываю подобные проекты, но этот Mercedes-Benz 300TD, переделанный в пикап, действительно заслуживает внимания. Он на самом деле является одним из самых симпатичных проектов подобного рода - практически заводской вариант, если можно так выразиться!

Это классический дизельный автомобиль, с возможностью грузовых перевозок и комфортным салоном - о чём ещё можно мечтать? Разве что о механической коробке передач... Но я не думаю, что 88-сильному дизелю объёмом в 3 литра, развивающему 172Нм крутящего момента, помогла бы механическая коробка передач.

По словам нынешнего владельца, автомобиль сошёл с конвейера в качестве стандартного 300TD без турбины, после чего где-то в 80-ых годах прошлого столетия был переделан в пикап мастерами из Bill's Auto & Body в Висконсине с использованием грузового отсека, заднего стекла и молдингов от El Camino 1980-ых годов.

В то же время в салоне прописались спортивные сиденья Recaro. Салон, кстати, находится просто в идеальном состоянии - особенно панель приборов. Но всё-таки автомобиль не идеален - на снимках можно заметить сколы и прочие дефекты, впрочем, не делающие его сильно хуже.

Подпишись на наш Telegram-канал