На аукционе RM Sotheby's в Эссене, который пройдет 24-27 июня, продадут Audi S6 Plus — редкий автомобиль середины 90-х годов. Audi S6 Plus был первым продуктом, разработанным подразделением quattro GmbH. Его выпуск продолжался чуть более года — с июня 1996 года по октябрь 1997 года.

Изменения, обозначенные приставкой Plus, были значительными: 2,2-литровый пятицилиндровый турбомотор от стандартного S6 заменили на 32-клапанный 4,2-литровый V8, подвеску занизили, а колею расширили для повышения устойчивости.

Более мощная тормозная система должна была справиться с дополнительной мощностью, и весом, а в паре с двигателем была доступна исключительно шестиступенчатая ​​механическая коробка передач.

Всего было выпущено 97 экземпляров Audi S6 Plus, и это — один из немногих, окрашенных в редкий цвет Nogaro Blue. Он также обладает полным комплектом отделки из углеродного волокна, 17-дюймовыми легкосплавными дисками Avus, люком с электроприводом, мобильным телефоном и сиденьями с памятью, обшитые черной кожей и голубой алькантарой.

История этого экземпляра гласит, что компания Audi подарила его испанской газете El Mundo в обмен на рекламную публикацию. Поэтому долгое время его использовал бывший генеральный директор.

После этого автомобиль был продан новому владельцу, который провел полное восстановление двигателя в компании quattro Gmbh в 2005 году. Недавно автомобиль перекрасили в оригинальный цвет Nogaro Blue.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram