Цена на этот Ferrari меня очень удивила, ведь она составляет целых 21 миллион долларов! Звучит слишком дорого, но именно столько аукционный дом в Монако планирует выручить за автомобиль. За что такие деньги спросите вы? Сейчас я вам объясню причину такой цены.

Представленный на фотографиях автомобиль - Ferrari 275 GTS/4 NART Spider 1968-го года выпуска, и он очень редкий. Всего итальянцы построили 10 таких экземпляров. Кроме того, данная машина последняя из всех выпущенных. Её порядковый номер 10.

Также стоит отметить, что выставленный на торги спайдер единственный, который попал новым в Европу, и третий с конца по счету из всех выпущенных Ferrari 275-х.

У Ferrari 275 GTS/4 NART Spider 1968-го года выпуска все основные компоненты оригинальные. Имеется даже сертификат Ferrari Classiche. И еще. Сошедший с конвейера Spider был единственным автомобилем, окрашенным в цвет «Girigio Scuro», и с кожаным салоном цвета «Nero». После перекраски и отделки кабриолет продали в Испанию, а с начала 2000 года он находился в Англии.

Уже 14 мая кто-то станет счастливым обладателем одного из десяти Ferrari 275 NART Spider. А как вы считаете, стоит ли столь редкий автомобиль таких денег?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram