В наше время в автомобильном мире существует такое понятие, как минивены премиум-сегмента. К ним, например, можно отнести такие модели, как Toyota Alphard, Volkswagen Multivan и Mercedes-Benz Viano. Но лет 20 назад подобное понятие было очень относительным, так как минивены производились в основном для утилитарного использования.

И тогда на помощь любителям роскоши большого размера решило прийти ателье Lorinser, уже долгие годы специализирующееся на доработке различных моделей Mercedes-Benz. Результат их трудов - прямо перед вами, на прикреплённых снимках. Очень непривычно видеть подобный автомобиль в таком состоянии, ведь даже сейчас я время от времени встречаю Sprinter в этом кузове, правда все они ржавые практически насквозь, а всё обслуживание сводится к "лишь бы ездила".

Меня очень порадовали эти весьма мягкие на вид сиденья - уверен, путешествовать в таких одно удовольствие. Да и сам салон совсем нельзя назвать тесным - места там достаточно для того, чтобы без проблем перемещаться из одного его конца в другой.

Что прячется в деревянных корпусах в задней части салона останется для нас загадкой, так как информации об этих деталях я не нашёл. Вероятнее всего там находится или сан-узел, или какой-нибудь газовый баллон. Также можно заметить два шкафчика поменьше, наверняка предназначенных для хранения вещей.

Внешность тоже получилась отменная - ненавязчивый обвес вкупе с дисками и покраской создают отменный образ стильного автомобиля. Наверняка за подобным минивеном клиенты выстраивались в очередь.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram