На продаже в Польше появился довольно любопытный Mercedes-Benz 190E, который на протяжении двух лет доделывался в ателье Tuning Kingz. Автомобиль является победителем нескольких конкурсов в номинации янгтаймер за 2017 и 2018 года. Выглядит очень круто, но что же у него под капотом?

Оказывается, там разместили 2.3-литровый компрессорный двигатель M111 от Mercedes-Benz C230 Kompressor W202. После ряда доработок он выдает 200-210 л.с. За это спасибо более производительному интеркуллеру и кастомной выхлопной системе из нержавеющей стали с клапаном громкости, управляемым с места водителя. Двигатель работает в паре с коробкой передач Getrag.

Конечно же свапом двигателя дело не ограничилось. Кузов автомобиля был окрашен в потрясающий красный цвет Signrot 568. Четырехпоршневые передние суппорта и 300-мм тормозные диски взяли от SL300. Поставлен комплект Kamei X1, включающий новые бампера и юбки.

Задний спойлер — Rieger Evo1. Фактически, это реплика спойлера, который устанавливался на версии Evolution, только в чуть более компактном варианте. Великолепные колесные диски Compomotive 17x8 ET35 были найдены в совершенно новом состоянии в Великобритании. Они обуты в полуслики Yokohama Advan Nuova 08R. Подвеска получила амортизаторы Kayaba Ultra SR и комплект заниженных пружин Eibach Pro-Kit, опустившие кузов автомобиля примерно на 40 мм.

Ревизии заслужил и салон автомобиля, который был обшит натуральной кожей. Вместо штатных передних сидений поставили пару кресел от Recaro с электрорегулировками. Задний диван тоже поменяли на 2-местный Cosworth / EVO. На центральной консоли появился классический радиоприемник Becker Europa 2000. Рулевое колесо — Atiwe Silberpfeil 2.

Владелец просит за автомобиль 130 тысяч польских злотых, или примерно 2.3 миллиона рублей. Достаточно много за Mercedes-Benz 190E, даже в таком прекрасном состоянии и с мощным компрессорным мотором.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram