Мы не против косплея, но когда человек решает раскрасить один из 500 McLaren 675LT в мире под Халка, а на спойлере, который является аэродинамическим тормозом, размещает сообщение неприличного характера, он должен ожидать, что это мало кому понравится.

Особенно стоит ожидать негативной реакции, если решишься покататься на своём личном монстре по улицам. Чёрт, этот британский снаряд настолько хорошо делает своё дело, что большая часть автомобилей и мотоциклов рано или поздно наткнутся на послание сзади, и ни к чему хорошему такая встреча точно не приведёт.

Ну и касательно схожести автомобиля и персонажа. Да, у 675 Longtail достаточно мышц для того, чтобы его можно было перепутать с зелёным здоровяком, но примерить роль Халка для него уже слишком. Купе и кабриолет даже весят одинаково - ну какой тут Халк, если он очень лёгкий!

Однако, что есть, то есть, и мы хотели бы выразить благодарность одному из чешских ресурсов за предоставленные фотографии.

Отойдя от разногласий по поводу оскорбления, нужно заметить, что McLaren невероятно быстро прониклись трендом экстремальной доработки, который становится всё популярнее в мире суперкаров.

Годы ушли у тюнеров и владельцев подобных машин для того, чтобы превращать Ferrari и Lamborghini в нечто подобное, при этом их красили по-настоящему, а не оклеивали плёнкой. Но так как McLaren вернулись в производство автомобилей в 2011 году, времени на разминку у них не было, поэтому перешли сразу к делу.

Если честно, то McLaren сейчас можно считать лучшими среди производителей гоночных автомобилей для дорог общего пользования благодаря модели P1 GTR. Доработанные британскими спецами из Lanzante Motorsport, P1 GTR с обычными номерами всплывают по всему миру, поэтому мы надеемся, что в скором будущем увидим ещё много доработанных спорткаров из Уокинга.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram