Brabus – это именно те ребята, которые просто не умеют делать чего-либо плохое. Почему же все мы так любим этого официального тюнера автомобилей Mercedes? По большей части, благодаря двигателям.

Однако, этот G500 с короткой колесной базой получился весьма посредственным, по крайней мере по стандартам Brabus. Парни, которые выжимают из двигателей V8 по 800 и более лошадиных сил, могли бы постараться и получше.

Все мы знаем, что G-class с короткой колесной базой прекратили выпускать в 2011 году, однако у него до сих пор осталась масса поклонников. Под капотом автомобиля шел двигатель V8 объемом 5.5 литра, который развивал мощность 390 л.с, чего вполне хватало для внедорожника подобных размеров.

Мастерская Brabus сочла, что этого маловато, и добавила еще 74 лошадиных силы и увеличила крутящий момент, который в итоге составил почти 600 Нм. Объем двигателя увеличился на 0.6 литра, так что мы имеем полное право ждать чего-то весьма мощного.

Единственная спорная деталь в автомобилях Brabus – дизайн. Если вы не являетесь прирожденным фанатом бренда, то, скорее всего, вам будет нелегко его полюбить. Тонна хрома, экстравагантный интерьер – все это слишком сильно мозолит глаз. А колеса вообще делают тачку смешной, как будто младенец влез в сапоги своего отца и бегает по дому.

Впрочем, любоваться дизайном нас никто не заставляет, но техническая экспертиза, как всегда, на высоте. Ребята закрепили себя на рынке, и они заслуживают огромного уважения. И где-то глубоко в душе вы точно полюбили этот странный интерьер. Не так ли?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram