Джипы довольно большие и тяжелые, как многие другие внедорожники, которые примеряли на себя гусеницы. Поэтому вы никогда не увидите, как они динамично разгоняются на гусеницах и лихо маневрируют. Этого не скажешь про Audi S1.

Самая маленькая модель S, когда-либо созданная по стандартам супермини, но и она единственная, которая была оснащена AWD. Такая особенность кажется относительно бессмысленной, когда вы вдумываетесь, что мощность в 231 лошадиную силу производит 2-литровый турбированный двигатель. Однако, когда Audi S1 укомплектован траками и выехал на пляж, он выглядит как дома.

Мы ничего не знаем о проекте, но эти траки не похожи на те, что мы видели до сих пор. И в отличие от джипов, они не похоже на простой стандартный комплект. И передние, и задние бамперы при установке этих траков должны быть разрезаны. К счастью, форма треков не требует резки крыла, но подвеска, по-видимому, поднята на несколько дюймов.

Применяемый двигатель относительно похож на тот, которым оснащен Golf GTI, и он производит довольно внушительную величину крутящего момента. Вероятно, поэтому передние треки, кажется, поднимаются вверх при динамичном старте.

Audi применила немало интересных инженерных решений при изготовлении S1. Задняя подвеска была быть полностью переработана, потому что задний конец торсионной балки не позволил бы установить систему quattro. Например, была применена муфта Haldex, которая поднимает мощность спереди, но только когда автомобиль ощущает, что передние колеса перегружены.

Мы уверены, что у владельца также установлены некоторые другие модификационные доработки. Но по сравнению с изменениями, требуемыми при инсталляции этой нестандартной системы траков, они не требовали значительных затрат.

На видео ниже посмотрите на то, как "резвится" этот маленький 4WD автомобильчик от Audi, почувствовав, что ему включили еще "одно измерение" для передвижения по пространству!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram