Итальянская компания Lamborghini известна нам всем своими роскошными и очень быстрыми автомобилями, хотя начинала как производитель тракторов. После Второй мировой войны Ферруччо Ламборгини занимался переделкой военной техники для нужд сельского хозяйства, а затем он основывает компанию, которую называет Lamborghini Trattori S.p.A. Уже тогда он использовал изображение быка в качестве эмблемы для своей продукции, поскольку по гороскопу был тельцом. В конце 40-х годов Ферруччо Ламборгини выпустил даже трактор собственной разработки.

В этом году основателю итальянской марки Ферруччо Ламборгини исполнилось бы 100 лет. В честь такого знаменательного события компания Klima-Lounge и семья Ламборгини представят на выставке юбилейную сельхозмашину под названием Centenario. Дебют невероятного трактора Centenario Tractori от Lamborghini состоится 5 апреля на выставке Techno Classica 2017 в городе Эссен (Германия).

На этом мероприятии компания Lamborghini планирует отметить столетие со дня рождения Ферруччо Ламборгини. Именно этому знаменитому человеку и посвящён выпуск юбилейных тракторов.

К настоящему моменту об этих машинах известно не так много. Юбилейный трактор будет выпущен в пяти экземплярах, причем стоимость каждого составит 250 000 евро, или 15 000 000 рублей по нынешнему курсу. Самое интересное, что два из них уже проданы, так что только трем осталось обрести владельцев. Нет никаких сомнений в том, что хозяева найдутся достаточно быстро.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram