Рождественский дух, кажется, приходит в сердца всех людей без исключения, даже в прагматичных инженеров компании Mercedes-Benz, которые к праздникам создали забавный конфигуратор саней Санта Клауса. Теперь на официальной странице вы сможете сами создать крутые сани. Все начинается, как обычно, с выбора базовой модели. Первая называется Santa's Silver Arrow, созданная в стиле знаменитых гоночных болидов "Серебряный Стрелы".

Вторый сани называются - Santa's F 015. Они представляют собой конструкцию в стиле концепта Mercedes-Benz Vision F 015. Если любите модерн и инновации - то выбирайте их!

А вот и сани, которые выбирет 99% жителей России - Santa's G-class! Я уверен, что вы уже поняли чью стилистику они используют.

Я остановил свой выбор на последнем варианте, как на самом брутальном и эффектном. Вторым шагом мы можем выбрать цвет: от черного до золотого. Потом - черед колес. Т.е. полозьев, конечно! Я поставил на свои сани полозья Avantgarde, а ведь есть еще более навороченные - от AMG. Следующий шаг еще более интересный - привод! В "базовой комплектации" сани тянут 4 оленя, т.е. аналог 4MATIC. Есть версия Hybrid, где 2 первых оленя заменены на более быстрых лошадей. Но самый сок - это версия AMG с 4-мя черными генномодифицированными оленями!

Ну и наконец - допообрудование! Тут немцы креативили как могли. Установка пакета безопасности (Safety Package Plus) добавлят ангела, парящего над санями. Навигационная система - это звезда на заднем плане, указывающая путь. А еще тут есть интеллектуальная система освещения (Intellegent Light System) в виде гномика с фонарем спереди!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram