То, на что вы смотрите сейчас — это концепт-кар Mercedes-Benz EQ Silver Arrow, автомобиль с невероятно привлекательным и сексуальным внешним видом. Его показали во время Monterey Car Week, как дань уважения рекордному болиду Mercedes W125 1937 года.

Одноместный концепт-кар был создан директором по дизайну компании Mercedes-Benz Горденом Вагенером и олицетворяет философию дизайна «Чувственная чистота». Его кузов полностью изготовлен из легкого углеродного волокна и расстилается в длину на 5.3 метра. В качестве цвета, естественно, был выбран серебристый Alubeam Silver.

Спереди вы сразу заметите горизонтальную световую полосу, которая соединяет две фары, а также подсвечивающиеся буквы EQ. Еще одна полоска света находится по краю боковых юбок, на которых вы также обнаружите буквы EQ.

Другим интригующим элементом дизайна являются специальные аэродинамические кожухи на колесах, которые закрывают только переднюю половину колеса. Составной из двух частей задний спойлер при необходимости поднимается из кузова, как у Mercedes-AMG Project One. Да, и не забудьте про вертикальный плавник, как у акулы.

На месте водителя вас, возможно, впечатлит стильное сиденье, обшитое светло-коричневой кожей с интересной текстурой. Рулевое колесо — вовсе не колесо, а штурвал в форме восьмерки. Легкость кокпиту придает контурная отделка из полированного алюминия.

Вместо привычной панели приборов установлен панорамный цифровой экран, на который может выводиться множество разнообразной информации, включая вариант виртуальной гонки, который отображает «призрак» автомобиля, как в видеоиграх.

Mercedes-Benz EQ Silver Arrow Concept также получил сенсорный экран на рулевом колесе, где водитель может выбирать между режимами Комфорт, Спорт и Спорт+. А чтобы было совсем не скучно, можно выбрать звук "фейкового" выхлопа, например, как у болида Формулы-1.

Зачем это нужно? Если вы еще не догадались, то EQ Silver Arrow — электромобиль. Его электродвигатель, по замыслу компании, питается от аккумуляторных батарей ёмкостью 80 кВт⋅ч и выдает 750 лошадиных сил. Это позволило бы ему разгоняться до безумных скоростей и проезжать на одной зарядке до 400 километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram