Седан Mercedes-Benz W115 является одной из самых знаковых моделей марки. Но он уже частичка истории, которая, благодаря автомобильному дизайнеру Дэвиду Обендорферу, была на мгновенье вновь возрождена в современной интерпретации.

Дэвид назвал свой проект Icon E Concept. В его основе лежит современный E-класс. Несмотря на знакомую основу автомобиля, концепт получил кузов и интерьер, которые кардинально отличают его от любой выпускаемой в наше время модели концерна.

Icon E Concept буквально впитал самые узнаваемые элементы W115, перенеся их в современный вид. Например, тут присутствует массивная хромированная передняя решетка и пара вертикальных фар, похожих на W115, но с более квадратной и агрессивной формой.

Об оригинальном W115 также напоминают колесные диски с сочетанием хромированных элементов с центральной секцией цвета кузова. Задняя часть автомобиля также очень похожа на W115, но, опять же, она была перенесена в 21-й век с некоторыми существенными изменениями.

В интерьере вы обнаружите те же сдвоенные экраны цифровой панели приборов и мультимедийной системы, что и на серийном E-классе. Салон стал намного более простым, а рулевое колесо примерило на себя ретро-стиль.

Есть ли у этого проекта шанс появиться на свет? Надо сказать прямо: он близок к нулю, но в этом мире нет ничего не возможного. Ведь заказал же себе кто-то в единственном экземпляре уникальный Mercedes-Benz S600 Royale, идеологически очень схожий с Icon E Concept!

Подпишись на наш Telegram-канал