Прошло уже 70 лет с момента основания компании Bristol Cars и 5 лет с её спасения от банкротства. Наконец пришло время для новой модели Bristol, которую мы сегодня и рассмотрим.

Новенький Bristol Bullet - самый настоящий спидстер, с карбоновым кузовом и двигателем, позаимствованным у BMW, но собранным заново. Его назвали Hercules, это V8 объёмом 4,8-литра, а его мощность - 370 лошадиных сил и много крутящего момента.

Для автомобиля весом менее 1150 килограмм этого достаточно, чтобы новый британский спидстер разменивал первую сотню километров в час за 3,8 секунды, а максимальная скорость составит 250 километров в час.

Автомобиль одновременно и очень быстрый, и при этом совсем непростой, так что неудивительно, что в нём спрятались люксовые атрибуты и продвинутые технологии. На передней панели - сенсорный экран с цифровым радио, возможностью подключения смартфона и связью по Bluetooth и WiFi. Обшивки сидений сделаны вручную британскими мастерами, а переднюю панель можно отделать как деревом, так и карбоном.

Многое времени прошло с того момента, как Bristol представляли что-то новое. И если у нового руководства всё пойдёт по плану, то скоро на рынке появится ещё один производитель хороших спорткаров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram