Пока GM-АвтоВАЗ вот уж сколько времени готовится к запуску производства наследника Chevrolet Niva, китайцы уже начали продажи нового компактного кроссовера по цене всего 8 000 долларов. Речь идет о модели с оригинальным дизайном под названием Baojun 510. Внешность новинки выделяется среди моделей бренда благодаря головной оптике.

Да, марка Baojun принадлежит совместному предприятию SAIC-GM-Wuling, в котором доля американского концерна GM составляет 43%. Так что Baojun 510 - последняя новинка совместного предприятия GM и SAIC.

Пятидверка приятно радует своим свежим дизайном и продвинутым интерьером. Длина Baojun 510 составляет 4 220 мм, ширина – 1 740 мм, высота – 1 605 мм, а размер колесной базы 2 550 мм.

Переднеприводный кроссовер оснащается 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым мотором, который развивает 110 л.с. и 147 Нм. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Немного позднее повится более можный турбомотор и автоматическая трансмиссия.

Для китайского кроссовера в зависимости от комплектации предусмотрены кондиционер, круиз-контроль, центральный замок с ДУ, кнопочное зажигание, камера заднего вида, панорамный люк, электроподогрев зеркал заднего вида, 8-дюймовый тачскрин на приборной панели, мультимедийная система, а также многое другое. И все это за 54 800 юаней (8 000 долларов).

Модель Baojun 510 будет предлагаться только на авторынке Поднебесной. На другие рынки мира пока поставлять паркетник не планируют. Хотя, в дальнейшем, может что-то и поменяется, и мы увидим его и у нас.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram